數學應用題 寫步驟 好的追加分

時間 2025-06-01 11:25:23

1樓:梟隱

解:1、依題有 m=10,n=8時上車的有65-36=29此時車上共有40人。

2、由v=abc,得長方形的高為。

3、第一架飛態做孝機的速度為660/帆稿(2/胡液3)/ 第二架飛機的速度為。

660/(4/9)/ 因此第二架飛機是超音速飛機。

2樓:順吾久

1.上車乘客有(13m-9n)/羨碼2人;當m=10,n=8時,上車乘客有29人唯判,共有乘客40人。

8m-5n)-(3m-n)/2=(13m-9n)/2

當m=10,n=8時,13m-9n)/2=(13·10-9·8)/2=29

8m-5n=8·10-5·8=40

2.此長方形的高為 cm

v=l·w·h

h=v/(l·w)= cm^3/(9×10^8 cm·8×10^7 cm)= cm^3/72×10^15 cm^2= cm

飛機是「超音速飛機」

a飛機速度:660千公尺÷2/3小時=990千公尺/小時。

b飛機速度:660千公尺÷4/9小時=1485千公尺/小時。

音速:3×10^2公尺/秒·1千公尺/1000公尺·3600秒/1小時=1080千兄山哪公尺/小時。

a飛機速度 < 音速 < b飛機速度。

3樓:尐湳苽

1.(8m-5n)

當m=10n=8時共有豎悶指人。

2.(餘配(9x10^8)/(8x10^7)=660/(4/罩指9)=1485km/s 3x10^2=300km/s 所以應該是b吧。

數學題。追加分

4樓:網友

-1-2-3-4...100

3 這種問題一百多年前的數學家高斯給出了答案,-5050。

方法是,100個數字,從1到100,兩兩可以為一對。1+100=101,2+99=101,3+98=101,……50+51=101,。一共有50個101,就是5050,負數相加就是-5050。

第二個………直介面算吧,6個數字,兩兩分,結果是三個「1」,所以是3

5樓:網友

第乙個問題一百多年前的數學家高斯給出了答案,-5050。

方法是,100個數字,從1到100,兩兩可以為一對。1+100=101,2+99=101,3+98=101,……50+51=101,。一共有50個101,就是5050,負數相加就是-5050。

第二個………直介面算吧,6個數字,兩兩分,結果是三個「1」,所以是3

6樓:網友

1、這是乙個等差數列,求和公式是:sn=(a1+an)n/2這裡a1=-1,an=-100,n=100所以sn=(a1+an)n/2=(-1-100)*100/2=-5050

應用題~數學...只有一道 追加5分

7樓:網友

因為兩科的平均分是90,所以:90*2=180 總分是180分。

已知兩科成績之比為5:4,所以:180/(5+4)=180/9=20(分)

又因為數學之比是5,所以:20*5=100分。

同理,語文則是:20*4=80分。望。

8樓:囧囧★逹

總分:90*2=180

則數學:180*4/9=80分。

語文:180*5/9=100分。

如果不懂可以列方程。。。

數學應用題.速度加分。

9樓:網友

1、去年用煤240噸,節約了八分之三,求節約了多少噸,所以是以去年的用煤量作為基礎,乘以八分之三,即240×3/8=90(噸)

2、去年用煤240噸,節約了八分之三,求今年用煤多少噸。所以用去年的總用量減去今年的節約量,就得到了今年的用煤量,即240-90=150(噸)

3、去年用煤240噸, 今年節約了八分之三噸,求今年用煤多少噸,是具體的數量相減。所以是用去年的用煤量240噸,減去今年少用的八分之三噸,即240-3/8=239又5/8噸。

10樓:網友

240*3/8=90

因為第一小題問的是節約多少,所以直接用3/8*240第二小題問的是今年用煤,並且這題中節約3/8是指去年的3/8,所以3/8要乘240

第三小題它說節約的是「八分之三噸」,有「噸」,直接減就行。

11樓:網友

1.知道去年用煤240噸,用去年用煤240噸乘於已知今年的節約八分之三,就得出節約多少噸煤。

算式為:240×3/8=90噸。

2.知道去年用煤240噸,用去年用煤240噸乘於八分之五,就得出今年用煤多少噸。 八分之五是今年用的煤。

算式為:240×(1-3/8)=150噸。

3.今年=240-3/8=239又5/8噸。

12樓:妖精末末

1. 節約=240×3/8=90噸。

2.今年=240×(1-3/8)=150噸。

3.今年=240-3/8=239又5/8噸。

13樓:墨棠華

相乘 90

減去節約的 150

相減 239又5/8

數學應用題 好的可以在加分

14樓:劉少斌

1、甲每天完成1/12,三天完成3/12=1/4,剩餘工程1-1/4=3/4,乙每天完成1/8,所以,剩餘3/4除以(1/12+1/8),就是甲乙合作完成所需天數。

小學數學應用。。。答得好加50分

15樓:過眼風雲已逝

圓柱的表面為油漆面,為1個圓的面積加上側面長方形的面積。

底面積=π*(4/2)^2=

側面=π*4*

總面積=平方公尺。

油漆=10*千克。

答:一共要用油漆。

16樓:網友

1根是兩個地面加側面(要夠用,所以尾數進位,不能四捨五入吧)10根所以是 ,如果是頂樑柱的話,應該不用油底面。

17樓:網友

只要用(底面周長×高×10)÷6就可以了,大圓柱的兩個底面是不用刷漆的。

18樓:inuyasha帥帥

千克你想象把圓柱,相當於乙個長方形,而長方形的長和寬就是圓柱底面的周長,這樣就很好求了`~

希望能幫到你!

19樓:網友

先求出圓柱面積:

因為教學樓的柱子上下兩個面不用油漆。

所以 求出圓柱的側面積,πrl=π x (4÷2) (平方公尺)7π÷6=7π/6

20樓:

單個圓柱表面積=2*2*平方公尺)

10個共平方公尺。

需要用油漆=千克)

21樓:網友

柱子的話底面應該就不用漆了,底面周長乘以高乘以10除以6

22樓:小辣

面積=4×平方公尺。

油漆=千克。

一道數學題,會的加分,寫過程,急要

23樓:sophie悠悠

解:因為當x=1時,y=--2;當x=--1時,y=-4。所以有-2=k+b

4=-k+b

解得 k=1 b=-3

所以方程為 y=x-3

當x=4時 y=4-3=1

所以x=4 y=1

24樓:酣夢

第一題:

2=k+b ..4=-k+b ..式+ ②式得。

2b=-6解得b=-3

將b=-3帶入① 式,解得k=1

所以 k=1

b=-3

25樓:網友

當x=1時,y=--2時;當x=--1時,y=-4時-2=k+b

4=-k+b(二元一次方程組)

解得b=-3 , k=1

當x=4 , b=-3 , k=1 時y=4+(-3)y=1

26樓:網友

二元一次方程。

根據題意有:

2=k+b4=-k+b

解此方程 得: k=1 b=-3

代入原方程 有y=4+(-3)=1

27樓:匿名使用者

初中數學。

由已知可算出k=1,b=-3;

所以原式是 y=x-3

把x=4代入y=1

應用題,好的追加,應用題,好的追加50!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

國美電器8000乘 1 10 7200元大中電器8800除以500 17餘300,可贈17乘100 1700 總共花費 8800 1700 7100元 7200大於7100 所以大中電器便宜 國美折扣是10 則限價為原價的90 大中電器,如果是滿500送100的購物券的話,那就是500能買600的東...

遊戲求助!(追加分) 10,求助!好的加分!

訣要現在有2個出處。1 師門訣要包可以隨即開本師門的5個訣要 挑戰師門密室即可。2 師門令牌到行腳商人那裡換 2個令牌加金 換任意門派任意一張訣要 完全隨即。師門令牌可以做師門任務得。門派的訣要包可以開出來。一個訣要包可以獲得隨機的5張訣要。當然也可以去打怪。但是幾率小的可憐。還可以拿師門令牌去行腳...

一道應用題!!跪求好的加分

500 4 2000臺 假設全是合格的 2000 5 10000分不合格的有 10000 9931 5 18 3臺合格的有 2000 3 1997臺 四天共500 4 2000臺 假設都是合格的 得2000 5 10000分 多了100000 9931 69分 不合格的有69 5 18 3臺 合格的...