從邢臺坐火車到承德最便宜最快的路線是什麼

時間 2023-01-25 11:05:02

1樓:出學乍練

從邢臺到承德沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 邢臺->北京西->承德東(旅行最省錢、距離最短)

出發車次 邢臺發車 到達北京西 旅行時間 旅行距離 此區間票價。

4408(邯鄲--北京西) 10:23 16:02 5小時39分鐘 390 28

中轉車次 北京東發車 到達承德東 旅行時間 旅行距離 此區間票價。

6417(北京東--承德) 16:13 22:28 6小時15分鐘 241 17

方案2 邢臺->北京西->承德東(旅行時間最短)

出發車次 邢臺發車 到達北京西 旅行時間 旅行距離 此區間票價。

d528(邯鄲--北京西) 20:35 23:18 2小時43分鐘 390 120

中轉車次 北京發車 到達承德東 旅行時間 旅行距離 此區間票價。

4452/4453(石家莊--承德) 23:40 05:49 6小時9分鐘 246 20

方案3 邢臺->北京西->承德東(旅行。

出發車次 邢臺發車 到達北京西 旅行時間 旅行距離 此區間票價。

4408(邯鄲--北京西) 10:23 16:02 5小時39分鐘 390 28

中轉車次 北京東發車 到達承德東 旅行時間 旅行距離 此區間票價。

6417(北京東--承德) 16:13 22:28 6小時15分鐘 241 17

2樓:網友

最快的方法就是邢臺——北京,北京——承德。

從山東濟南去河北承德怎麼坐火車比較方便,比較便宜呢?

3樓:匿名使用者

k48出發車站:濟南。

開點:08:10

到達車站:唐山。

到點:14:25

歷時:06:15

硬座:69:k7767 唐山。

開點:14:54

到達車站:承德。

到點:19:13

歷時:04:19

軟座:

邢臺到承德坐火車怎麼省錢

4樓:網友

邢臺每天有一趟直達承德的火車!硬座91 車次:y512發站:邢臺(07:00)

到站:承德(18:31)

歷時:11:31

硬座:91硬臥:158/164/169

軟臥:243/253

由邢臺到承德最快方法是什麼?

5樓:真切感受

坐火車了,但現在是春運時期,買火車票很困難。

我個人建議你先到火車站詢問一下車票緊張不,然後再確定到底是坐火車還是汽車。

邢臺火車站的諮詢**是0319—7308022。

再給你邢臺長途汽車站** 0319—3098224

6樓:煮ぃ花生

我因為經常到承德出差,各種方式都試驗過,給你如下建議:

1、高客。邢臺汽車站就有到承德的高客,坐高客好處是速度快,壞處是事多、安全性差。說實在的,高客都私人的,大過年的高客司機也想多賺點,因此稍微超載、稍點貨、疲勞駕駛什麼的很可能出現。

相比邢臺的汽車,石家莊的高客還正規點,到石家莊火車站旁邊的汽車中心站坐車去也行,時間也差不多少。

2、火車。從邢臺直接承德的火車是沒有的。強烈建議你做邢臺的2070次火車到石家莊,然後直接換乘4452次,4452石家莊始發到承德的,現在車票還比較好買,一張硬臥下鋪也不過83塊錢,軟臥133,**實惠,最重要的是安全,還是相信鐵老大。

邢臺到承德的乘車路線?

7樓:匿名使用者

汽車:邢臺到石家莊大概50吧,我這裡指的是市區的距離,如果你是寧晉或者隆堯地區的,估計要便宜點;石家莊勝南車站到火車站1塊錢,石家莊到承德高客大巴大概是120左右,把您帶到承德的火車站廣場。這樣總的費用是170~180之間。

火車:同樣從您家到石家莊,再到石家莊火車站,買4452次列車的票,硬座是38塊,硬臥的上中下分別是80,83,86,軟臥我沒有享受過,不知道了。這樣坐火車的費用大概是90~150之間了。

從邢臺做火車到承德坐哪次列車票價如何讓 急急急

8樓:匿名使用者

你想坐哪班,我可以幫你查價錢。

從邢臺到承德坐火車怎麼走啊~急~

9樓:匿名使用者

方案1 邢臺->北京西->承德(旅行最省錢)

出發車次 邢臺發車 到達北京西 旅行時間 旅行距離 此區間票價。

4408(邯鄲--北京西) 10:23 16:02 5小時39分鐘 390 28

中轉車次 北京東發車 到達承德 旅行時間 旅行距離 此區間票價。

6417(北京東--承德) 16:13 22:48 6小時35分鐘 251 17

方案2 邢臺->北京西->承德(旅行時間最短)

出發車次 邢臺發車 到達北京西 旅行時間 旅行距離 此區間票價。

t232(西安--北京西) 02:40 06:22 3小時42分鐘 390 55

中轉車次 北京發車 到達承德 旅行時間 旅行距離 此區間票價。

n211(北京--承德) 06:30 10:48 4小時18分鐘 256 41

方案3 邢臺->北京西->承德(旅行距離最短)

出發車次 邢臺發車 到達北京西 旅行時間 旅行距離 此區間票價。

t76(蘭州--北京西) 12:03 15:52 3小時49分鐘 390 55

中轉車次 北京東發車 到達承德 旅行時間 旅行距離 此區間票價。

6417(北京東--承德) 16:13 22:48 6小時35分鐘 251 17

10樓:窮驢遊天下

從邢臺到承德需要在北京轉車。邢臺到北京坐車4個半小時,硬座55元。北京到承德非空調車硬座20元,空調車硬座40元。北京轉車很方便。

11樓:匿名使用者

沒有直達的火車,但可以轉車,這兒有幾個方案。

從邢臺到承德怎麼坐火車?

12樓:網友

我是承德人,可以呀~~不過我覺得。

4452次,其實你去北京倒一下更好 倒明天明天早上的n212四個小時到承德!4452太慢,可能會讓你失望!~現在是高峰期,提前購票哦!~或者過幾天會緩解一下……

13樓:

可以買通票,在北京中轉簽字非常方便,但建議從北京該乘汽車到承德。

從邢臺到承德的最短時間怎麼坐車?詳細一點呀謝謝了 最好到承德的時間是上午!

14樓:匿名使用者

邢臺座動車到北京西,倒地鐵一號線到四惠汽車站,再座直達汽車到承德。